Готовность к спасению людей на озерах, реках, на море проверяют на Сахалине

Подразделение МЧС России на Сахалине будут отрабатывать навыки маневрирования плавсредств спасения на озере Тунайча.

Как уже было отмечено, готовность к спасению людей на воде, а также скоростное маневрирование будут отрабатывать сотрудники МЧС России на озере Тунайча.

Осмотр технических средств Гос. инспекции по маломерным судам, а также Сахалинского поисково-спасательного отряда имени В.Полякова будет проходить в пятнику, 6-ого июня. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по островному краю.

На Центральной спасательной станции, которая располагается на территории поселка Охотское в Корсаковском районе на юго-западе, будет проводиться проверка сил и средств чрезвычайного ведомства к действиям по осуществлению спасения людей в летнее время на водоемах области.  Так как именно летом в основном спасатели вынуждены реагировать на возникновении чрезвычайных ситуаций по вине отдыхающих на озерах, реках и на море Сахалина. Кроме того, в это время проходит лососевая путина.

После осуществления проверки технического состояния и необходимой документации, экипажи маломерных судов будут выводить катера и лодки в акваторию озера Тунайча, которое является самым крупным озером на острове. Именно здесь будут отрабатываться навыки маневрирования плавательных средств. В смотре будут принимать участие спасатели поисково-спасательного отряда имени В.Полякова, группы патрульной службы ГИМС из Анивского и Корсаковского районов, а также отделения г. Южно-Сахалинска.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250