Дайверы Томска очистят дно озера Белого от мусора

В воскресенье в Томске будет проходить акция под названием «Чистые водоемы». Дайверы будут производить очистку дна Белого озера. Как рассказали в пресс-службе мэрии, 35 водолазов будут разделены на 2 команды и будут производить очистку дна озера Белого. А вот группа береговой поддержки будет убирать мусор на территории, которая прилегает к озеру.

На берегу водоема в это время организована будет экспозиция снаряжения для водного плавания.  Помимо всего прочего, участники клубов будут отвечать на вопросы жителей города о занятия дайвингом.

А.Слонкова отметила, что озеро Белое является одним из наиболее знаковых мест Томска. По этой причине данная акция не только будет способствовать улучшению облика города, но и также будет выступать в качестве отличного примера для жителей города, которые желают навести порядок также и на других площадках значимых для общества.

Такое мероприятие проводится уже 9-ый год, оно приурочено к Международному дню очистки озер.  В акции будут принимать участие члены дайв-клуба ТПУ «Афалина», а также клуба аквалангистов, который носит название «Наяда». Проходит данная акция при поддержке администрации Октябрьского района Томска.

Необходимо также заметить, что акции принимают участие не только дайверы, но и простые жители города, которые хотят, чтоб их город был действительно самым лучшим на планете. И добиться этого можно только лишь коллективным трудом и совместными усилиями.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250