Озеро как место для застройки?

Будущий микрорайон может в болото превратить чистый водоем, уничтожить местный пляж, а также загубить полностью всю рыбу. Об этом говорят жители поселка Восход, который располагается на территории Новосибирской области, в пойме речки Каменки. Люди серьезно обеспокоены, что застройщиком жилого массива ведутся активные работы не только лишь на территории, которая ему отведена, но и прямо на замерзшем озере, которое примыкает к застройке. 

О строительстве довольно-таки большого микрорайона – со стадионом, высотками, спортивным комплексом – жители поселка Восход узнали только лишь в декабре прошлого года. Они говорят о том, что узнали об этом после того, как увидели строительное оборудование, технику и забор. Люди с застройкой вроде бы как смирились, однако, утверждают, что сейчас уже появились более значимые причины для беспокойства: строители ведут активную работу непосредственно на самом озере и пляже, там, где местные жители в течение 20-ти лет купаются, ловят рыбу, загорают.

По какому праву строительные работы осуществляются прямо на водоеме, и не смогут ли они повлиять на экологическую обстановку? С данным вопросом были попытки обратиться к застройщику, однако связаться с руководством так и не удалось. Как заявили в Каменском поселковом совете – глава на десять дней взял отпуск, заместителей у него нет, по этой причине никто разъяснить сложившуюся ситуацию не может. В итоге все точки над «и» согласились расставить в Новосибирской районной администрации. Было сказано, что компании, действительно, был выделен участок в 17 гектаров для осуществления строительства микрорайона, однако озеро не входит в него. А если жители имеют претензии, то с ними следует обращаться в письменной форме в поселковую администрацию или же в Новосибирский район.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250