Будущими спасателями и прихожанами был организован праздник около иордани на Огородном озере

Традиция купания на Благовещение  в проруби для большинства российских глубинок превращается в настоящее полномасштабное торжество. На Огородном озере, которое располагается на территории поселка Исток под Екатеринбургом, в прошлые выходные данный праздник был организован сотрудниками и курсантами института Государственной противопожарной службы МЧС РФ вместе с приходом Свято-Николаевского храма.

19 января утром по окончанию богослужения курсанты вместе с прихожанами во главе с настоятелем иереем Кириллом Кузовниковым крестным ходом отправились к Огородному озеру, где уже к этому времени подготовлены были крещенские купели. Для большего удобства всех участников данного торжества около иорданей установлены были палатки, которые защищали от ветра, а также полевая кухня. Неповторимая атмосфера торжества была создана коллективом художественной самодеятельности института Государственной противопожарной службы МЧС РФ.

Как отметил начальник института И.Максимов, полковник внутренней службы, дружба с местным приходом не ограничена проведением таких мероприятий, но и также включает духовное окормление всех будущих спасателей. Как заявил иерей Кирилл Кузовников, многие курсанты неравнодушно относятся к церковной жизни.

В этом году мероприятие, проводившееся в поселке Исток, посетил С.Шарапов, который занимает должность первого заместителя Министра агропромышленного комплекса и продовольствия в Свердловской области. Он заметил, что крещенские купания являются одной из самых радостных, непреходящих традиций русского народа. Нужно только лишь добавить, что если погружение в воду бодрит тело, то атмосфера доброжелательности и молитва живят душу. Вполне вероятно, что местные жители, которые пришли на праздник, ощутят потребность прийти также и в храм.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250