Более 30 жителей Новгорода отправятся в двухдневный лыжный пробег через озеро Ильмень

25-26 января 2014 года Федерацией спортивного туризма Новгородской области будет проводиться уже ставший традиционным, 5-ый лыжный пробег через такое озеро, как Ильмень. Данный пробег будет посвящаться семидесятой годовщине освобождения города Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Как отметил председатель Федерации Г.Павлов, тридцать два участника уже готовы испытать собственные силы в 2-х дневном походе по льду озера Ильмень. Он также добавил, что семеро из них идут впервые.

Пробег будет стартовать 25 января. А вот финишируют участники 26 января около озера Мячино вблизи мемориала на том месте, где погибли Герои Советского Союза Герасименко, Красилов, Черемнов, которые принимали активное участие в освобождении города Новгорода.

Данное мероприятие действительно будет грандиозным. Необходимо отметить, что пробел будет проходить на протяжении 2-х дней с ночевкой. Сегодня уже все участники с нетерпением ждут начала старта. И это и не удивительно, так как подготовка к пробегу проводилась в течение всего прошлого года. А кому не хочется показать свои силы и умения в лыжном мастерстве? Тем более, как всем прекрасно известно, что лыжный спорт – это не только масса положительных эмоций, но и также данный вид спорта способствует укреплению здоровья. Остается только лишь пожелать удачи спортсменам и надеяться на то, что все пройдет именно так, как и было запланировано. К слову, прошлые пробеги проходили без происшествий. Организаторы пробега полностью уверены в том, что и этот пробег будет проходить, как говориться, без сучка и задоринки, тем более, что он приурочен к такой знаменательной дате.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250