250 иркутян произведут ледовый переход через озеро Байкал

В Иркутской области прошел старт экологической акции под названием «Встреча с Байкалом». В рамках данной акции будет проходить ледовой переход по озеру Байкал, которое является самым глубоким озером на планете.

Официальный портал Иркутской области сообщил, что в акции будут принимать участие 250 человек. Самые первые заявки для принятия участия в ледовом переходе подали культурно-просветительские, общественные и национальные объединения. Самыми многочисленными командами являются студенческие и педагогические команды.

Именно данным ледовым походом через озеро Байкал больше 60-ти педагогов из Саянска, Иркутска, Замы, Ангарска, Усолья-Чибирского, Аларского, Боханского и Иркутского районов приняли решение отменить начало проведения весенних каникул.

В рамках  перехода организованы будут развлекательные, а также эколого-познавательные программы, будет проходить акция по сбору мусора до льда озера Байкал.

Во время проведения данной акции, посвященной шестидесятилетию отделения общества охраны природы, безопасность будут обеспечивать специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ, службы мед. катастроф, Федерации альпинизма г. Иркутска, а также сотрудники клуба спелеологов.

В целом, данная акция понравится всем. И не только участникам, но и даже тем, кто решит просто посетить мероприятия и поболеть за свою любимую команду. Каждый желающий может свободно посетить мероприятия, без предварительной регистрации или приобретения билетов.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250